Car configurator - AutoCity Di Lecce, la tua concessionaria di fiducia a Matera  Car configurator Volkswagen - AutoCity Di Lecce - Matera  Car configurator Seat - AutoCity Di Lecce - Matera  Car configurator Skoda - AutoCity Di Lecce - Matera  Car configurator Veicoli Commerciali Volkswagen - AutoCity Di Lecce - Matera

autocity MATERA, la tua concessionaria di fiducia a Matera

AUTOCITY MATERA è il tuo punto di riferimento per vendita e assistenza Volkswagen, Seat e Skoda e per l’assistenza Volkswagen Veicoli Commerciali.
L'attenzione al cliente e la qualificata competenza che da sempre ci contraddistingue “sposa” così il prestigio e l’efficienza tipica dei marchi appartenenti al gruppo VOLKSWAGEN GROUP ITALIA S.p.A. che siamo estremamente orgogliosi di rappresentare su Matera e Provincia.

Venite a trovarci nel nostro showroom: saremo lieti di proporvi le nostre migliori offerte e soddisfare le vostre esigenze, seguendovi in tutte le fasi del processo d’acquisto, ritirando il vostro usato e completando l’offerta con servizi aggiuntivi, finanziari, assicurativi, di assistenza e di post vendita.

Le nostre sedi

autocity MATERA-nuova.jpeg
AUTOCITY MATERA
Via dei Mestieri sn (Zona Paip 1)
75100-Matera
Tel: 0835 268902
Fax: 0835 269334
Email: info@autocitymatera.it
Orari

Vendita

Da lunedì a venerdì
9.00-12.45 | 15.30-19
 
Sabato
9.00-12.30
16.00-19.00

Amministrazione

Da lunedì a venerdì
9.00-12.45 | 15.30-19.00
 
Sabato
9.00-12.30

Assistenza e ricambi

Da lunedì a venerdì
8.30-12.30 | 15.00-18.00
 
Sabato
9.00-12.00
Torna indietro

Il nostro team

Chiara Di Lecce

Responsabile Amministrazione

Telefono:
0835 268902
 
Cellulare:
329 3679634

E-mail:
amministrazione@autocitymatera.it
 
 

Roberto Di Lecce

Responsabile Service

Telefono:
0835 268902
 
Cellulare:
338 4377699

E-mail:
dilecce@autocitymatera.it
 
 

Nunzio Fraccalvieri

Consulente commerciale Volkswagen

Telefono:
0835 268902

Cellulare: 
348 0283907

E-mail: 
fraccalvieri@autocitymatera.it
 
 
 

Michele Ciccimarra

Consulente commerciale Seat e Skoda

Telefono:
0835 268902

Cellulare: 
335 8182587

E-mail: 
ciccimarra@autocitymatera.it
 
 
 

Luca Candido

Consulente commerciale Volkswagen

Telefono:
0835 268902
 
Cellulare:
347 6592290

E-mail:
candido@autocitymatera.it
 
 

Michele Brindisi

Divisione Business

Telefono:
0835 268902
 
Cellulare:
388 6346106

E-mail:
brindisi@autocitymatera.it
 
 

Michele Montaruli

Responsabile Clienti

Telefono:
0835 268902

Cellulare: 
377 5224474

E-mail: 
montaruli@autocitymatera.it
 
 

Nicola Cappiello

Responsabile Tecnico

Telefono:
0835 268902

Cellulare: 
377 5224472

E-mail: 
cappiello@autocitymatera.it
 
 

Francesco Meo

Consulente commerciale Volkswagen

Telefono:
0835 268902
 
Cellulare:
370 3656186

E-mail:
meo@autocitymatera.it
 
 

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti anche con finalità’ commerciali.
Continuando a navigare o accedendo a un qualunque elemento del sito senza cambiare le impostazioni dei cookie, accetterai l’utilizzo dei cookie.
Le impostazioni dei cookie possono essere modificate in qualsiasi momento utilizzando il link “Privacy“ presente nel sito, dal quale è possibile negare il consenso all'installazione di qualunque cookie.

Accetto